Hanya Tenaga Honorer K II yang lulus dapat diangkat menjadi CPNS

Info [K-moe] - Tenaga Honorer KII yang dapat diangkat menjadi CPNS hanyalah mereka yang lulus tes pada 3 November mendatang. Ada pun untuk tenaga honorer KII yang tidak lulus seleksi, kebijakannya akan dikembalikan ke instansi masing-masing. Informasi ini disampaikan Kepala Bagian Humas Tumpak Hutabarat pada Komisi I DPRD Kabupaten Pohuwato Provinsi Gorontalo yang beraudiensi ke BKN Pusat di ruang rapat lantai 1 gedung I Jakarta, Rabu (9/10).

Tenaga Honorer Kategori 2 Yang Tidak Lulus

Dalam pertemuan itu, seorang anggota dewan DPRD, Sudarmono Sompah, menanyakan kebijakan pemerintah pusat terhadap honorer yang tidak lulus seleksi. “Kalau honorer yang tidak lulus tes seleksi langsung diberhentikan, lantas bagaimana dengan perkembangan mutu pendidikan di daerah kami?” tanyanya. “Karena kebanyakan honorer tersebut merupakan guru di berbagai sekolah di pedalaman Porvinsi Gorontalo,” lanjutnya.

Pemda harus berkomitmen

Menanggapi pertanyaan tersebut Tumpak Hutabarat menjelaskan bahwa daerah harus punya komitmen terhadap pembenahan dalam penggunaan anggaran yang ada, jangan sampai belanja pegawai menghabiskan APBD/APBN. “Saya juga berharap kepada daerah untuk dapat mengkoordinasikan dengan baik kepada honorer yang tidak lulus tes agar dapat memaklumi keputusan yang ada dengan bijak.” ujarnya.

sumber : BKN

4 Responses to "Hanya Tenaga Honorer K II yang lulus dapat diangkat menjadi CPNS"

  1. Tentu infonya sangat bermanfaat buat mereka yg membutuhkan

    BalasHapus
  2. Makin sereem aja ya buat jadi cpns perjuangan makin berat sebab persaingan makin ketat sekarang waktunya kita mandiri dengan jalan wirausaha mandiri jangan terus mau jadi orang gajian karena takut dengan tantangan hidup

    BalasHapus
  3. Greetings from Belgium my friend...Have a great weekend..

    BalasHapus
  4. Komentar ini telah dihapus oleh administrator blog.

    BalasHapus

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel